RU UA EN

 

Если вы собрались продать свою машину – важно четко понимать, как происходит процесс общения с покупателем и как подать свой автомобиль в наилучшем свете. В этом вам может помочь автосалон – специалисты выявят все скрытые дефекты и характеристики вашего авто, помогут установить на него адекватную цену, а также при необходимости найти вам реального покупателя.

 

Подготовка автомобиля к продаже

 

Перед тем, как приступить к продаже автомобиля важно, как следует подготовить его. Продать машину Одесса будет легко, если вы пройдете все шаги подготовки к продаже, как следует:

 

1.      Сделайте машину визуально привлекательной. Помочь вам продать машину поможет размещение объявлений на специальных сайтах, которые специализируются на перепродаже и обмене автомобилей. Перед тем, как делать фото машины – тщательно очистите корпус машины, а также ее салон. Все детали должны быть вымыты до блеска и пропылесосены. Для дополнительного эффекта вы можете использовать автошампунь и воск, чтобы машина выглядела блестящей, как новая.

2.      Отвезите машину на СТО для проверки работоспособности и исправности всех деталей вашего транспорта. Прежде чем продавать авто предоставьте механикам возможность протестировать ваш автомобиль и выявить возможные скрытые дефекты. Если обнаружатся проблемы – у вас будет возможность устранить их прежде, чем покупатель выявит их самостоятельно.

3.      Если будет целесообразно и выгодно – замените детали автомобиля, такие как треснутое стекло или бампер. Визуально машина должна выглядеть исправно и быть технически в хорошем состоянии.

4.      При наличии мелких дефектов, таких как царапины или сколы на кузове – их необходимо устранить. Можно использовать специальные краски и лаки для восстановления повреждений, которые вы даже можете приобрести в магазине самостоятельно.

5.      Проверьте все необходимые масла и жидкости в машине. Стоит убедиться, что все жидкости находятся в хорошем состоянии и имеются в достаточном количестве. Грязное масло или его недостаток может привести к техническим неисправностям, которые повлияют на работу системы автомобиля, и покупатель сможет обнаружить это, когда будет проводить тест-драйв.

6.      Резина – важный элемент безопасности автомобиля. Перед продажей проверьте состояние вашей резины и замените ее, если на ней есть повреждения.

 

Как частный продавец, вы должны подготовить все необходимые документы для продажи своего автомобиля. Покупатель должен понимать, что он приобретает авто у порядочного человека. Покупатели всегда, без исключения, хотят убедиться в подлинной истории автомобиля. Они будут узнавать, был ли он в ремонте, делали ли вы замену двигателя или других важных частей машины – поэтому важно иметь все необходимые документы, которые подтверждают или опровергают наличие тех или иных манипуляций с запчастями. Если у вас недостаточный набор документов – это может стать большим препятствием для того, чтобы быстро продать свой автомобиль с рук, так как это не сможет убедить покупателя в отсутствии криминальной истории машины. Тут стоит отметить, что важно быть честным с покупателем и не пытаться скрыть от него дефекты и историю машины, так как рано или поздно правда раскроется. Если вы расскажете честную историю про свой автомобиль, даже если у вас с ним есть неполадки – покупатель будет более вероятно расположен к вам. Если у вас есть сомнения насчет документов или других важных аспектов касаемо продажи авто – вы всегда можете обратиться в автосалон, где специалисты с легкостью помогут вам в решении самых сложных, казалось бы, задач.