RU UA EN

 

Если в вашей жизни случилась ситуация, которая требует от вас срочной продажи своего автомобиля – вы можете быстро реализовать свое намерение, соблюдая определенные рекомендации для быстрой продажи. Если времени у вас совсем нет – автовыкуп Одесса, за которым вы можете обратиться в автосалон, поможет вам получить деньги за машину как можно быстрее от самого салона либо предоставить вам помощь в поиске подходящего покупателя.

 

Советы для продажи

 

Только лишь опираясь на ваш временной ресурс и желание или нежелание общаться с потенциальными покупателями – вы можете взяться за процесс продажи автомобиля самостоятельно либо доверить его профессионалам. В любом случае вам необходимо понимать, на что опирается потенциальный покупатель при выборе автомобиля и на какие детали при продаже вам стоит обращать внимание:

 

1.      Подготовьте машину к продаже с помощью ее полного обследования на СТО механиком. Просканируйте свой автомобиль изнутри, чтобы понимать, что именно вы собрались продавать другому человеку для возможности рассказать ему все мельчайшие детали касаемо транспортного средства. Механик может провести ручную, а также компьютерную диагностику машины для более точных результатов тестирования.

2.      После тщательного осмотра механиком автомобиля, изучите рынок и посмотрите объявления в интернете – по чем владельцы продают похожие на вашу модель авто и сравните характеристики их описания со своей машиной. Устанавливайте конкурентноспособную стоимость – не слишком занижайте ее, но и не слишком завышайте. При выставлении цены обратите внимание на склонность покупателей торговаться. Если вы объявите цену и укажите, что вы приветствуете торги – у вас гарантированно будет больше желающих посмотреть машину.

3.      Подготовьтесь к возможным длительным переговорам с потенциальными покупателями. Покупка машины – важный шаг для любого человека, поэтому наберитесь терпения и приготовьтесь отвечать интересующимся на множество вопросов, которые обязательно возникнут. Если вы из тех людей, кто не особо любит изнурительные встречи – переложите ответственность продажи в автосалон Nnauto, где профессионалы своего дела смогут быстро найти вам подходящего покупателя. Особенно этот вариант подойдет тем, у кого критически ограниченны сроки и деньги за автомобиль нужны прямо здесь и сейчас.

4.      Изучите сайты, на которых люди продают машины и создайте привлекательное и информативное объявление. Таких порталов на сегодняшний день существует очень много, самое главное при пользовании ими – это создать яркое, привлекающее внимание объявление и описание машины. Сделайте хорошие фотографии своей машины предварительно помыв ее в автомойке, опишите подробно все характеристики касаемо данной модели, а также нюансы, которые вам уже удалось узнать от механика.

5.      Организуйте место для встречи, где покупатель сможет как следует протестировать машину и прочувствовать себя за рулем. Это поможет ему влюбиться в машину моментально, если этому суждено произойти.

 

Будьте вежливы и открыты со своим потенциальным покупателем, если вы все-таки решили взяться за продажу самостоятельно. Подготовьте все необходимые документы заранее, которые подтверждают, что машина не угнана, не имеет криминальной истории и других незаконных манипуляций над ней не совершалось. Предоставление документации – это самый важный аспект продажи, который либо вызовет у покупателя стопроцентное доверие к вам, либо полностью отвернет его от совершения сделки. Поэтому отнеситесь внимательно к этой важной детали, чтобы не иметь проблем с покупателем в будущем.

 

https://text.ru/spelling/644d5c6520043

 

28

 

Как не ошибиться при покупке б/у автомобиля

 

 

Если вы решили купить свое первое авто или вам оно необходимо для тренировки вождения – лучшим вариантом будет присмотреть б/у автомобиль. Чтобы не купить кота в мешке необходимо тщательно изучить все детали касаемо модели автомобиля, который вы хотите, а также знать, на что обращать внимание при осмотре.

 

Советы для покупки

 

При покупке б/у автомобиля, особенно если вы делаете это первый раз, очень важно подойти к вопросу ответственно и осознанно. Авто в кредит Одесса позволит вам остановить свой выбор на проверенной машине, которую предлагает автосалон и гарантирует ее хорошее состояние. Не в зависимости от того, обратитесь вы к проверенному дилеру или возьметесь за процесс выбора автомобиля самостоятельно важно быть осведомленным о процессе продажи и обращать внимание на следующие моменты:

 

·         Через специальные онлайн-сервисы или попросив продавца, обязательно проверьте историю автомобиля. В нее входят количество предыдущих владельцев, истории ремонта, реальный пробег и причина продажи автомобиля предыдущими владельцами, если они имеются. Зачем это делается? В случае, если текущий владелец автомобиля пытается что-то скрыть от вас, например факт замены двигателя на автомобиле – вы можете попасть в очень сложную ситуацию в будущем и иметь проблемы с законом. Доказать, что у вас не ворованный двигатель будет очень сложно, и вы потратите еще кучу денег на выяснение этих обстоятельств.

·         Оцените техническое состояние автомобиля, включая коробку передач, шумы мотора, подвеску, тормозную систему и другие важные компоненты. Если у вас недостаточно знаний в этой сфере – пригласите на просмотр автомобиля механика или же договоритесь о просмотре машины на СТО, которому вы можете доверять. Обратите внимание на то, предлагает ли вам продавец сам помощь механика или же встретиться в сервисе обслуживания машин. Он должен быть открытым и соглашаться на любые проверки с вашей стороны – в противном случае вы почувствуете напряжение и это будет верным сигналом не связываться с продавцом.

·         Обратите внимание также на внешний вид машины. Продавец может предварительно отполировать автомобиль и придать ему красивый, блестящий вид. Поэтому тщательно осмотрите машину на предмет малейших сколов и царапин. Даже если для вас их наличие не принципиально – это поможет вам сбить цену и приобрести тренировочную машину подешевле. Наличие же больших повреждений может говорить о том, что автомобиль был в аварии.

·         Обязательно сядьте за руль и попробуйте проехаться на автомобиле перед его покупкой. Таким образом вы на себе прочувствуете работу двигателя и прочих особенностей машины, что позволит вам определиться с выбором.

·         Выбирайте автомобиль с небольшим пробегом. Для каждой модели придел нормы может отличаться, однако постарайтесь выбрать показатель ниже среднего. Даже если машина в хорошем на первый взгляд состоянии, пробег свидетельствует о возрасте машины. Отталкиваясь от тех целей, зачем она вам нужна – выбирайте количество допустимых для вас километров пробега.

 

Если вы все же сомневаетесь в своих силах выбрать хороший автомобиль – доверьте этот процесс профессионалам в автосалон Nnauto. Механики и специалисты из автосалона продают уже проверенные автомобили, которые самостоятельно протестировали. Если же на данный момент в каталоге вы не найдете подходящую машину – вы можете оставить свою заявку с просьбой подобрать для вас подходящий вариант. У автосалонов обычно очень большая база клиентов и связей в сфере, поэтому им легко будет дать вам то, чего вы хотите. А вы в свою очередь значительно сэкономите время, силы и нервы.