RU UA EN

 

Продать авто подороже – желание каждого автомобилиста, в особенности, если вам нужен срочный выкуп авто в Одессе. Чем презентабельнее и подготовленнее оно будет, тем больше денег вы сможете за него получить. Первое, на что обратит внимание специалист по выкупу – внешний вид. Кузов и салон должны быть в идеальном состоянии, поэтому посетите химчистку, выполните полировку кузова.

 

Внимание салону

 

Чистота и опрятность – важные факторы, которые влияют на цену автомобиля. Вы можете использовать чистящие средства и полироль для самостоятельной уборки. Протрите весь пластик, помойте окна, почистите сиденья. Если вы не уверены, что сможете справиться самостоятельно, обратитесь в специальные сервисы, которые профессионально выполнят работу. Если на обивке сидений есть видимые загрязнения, то их нужно устранить. Все коврики должны быть чистыми.

 

Уберите неприятный запах салона. Наиболее отталкивающим будет запах курева. Полностью избавиться от него будет непросто, даже если использовать ароматизаторы. Возможно, что профессиональная чистка решит этот вопрос. Чистый и красивый автомобиль сразу увеличится в цене. Автосалон NNauto предлагает выгодные цены на покупку авто. Не стоит тратить время на самостоятельную продажу, так как намного проще сразу обратиться к специалистам.

 

Двигатель

 

Во время езды на автомобиле, со временем, под капотом и на двигателе начинают появляться загрязнения. Это нормально, и никого не будет настораживать, но лучше помыть все это перед продажей. Выполнить процедуру можно самостоятельно или посетив мойку. Всего несколько часов потраченного времени, и авто будет выглядеть как новое. Нужно понимать, что чем ближе двигатель к показателю отметки, указывающей на необходимость капитального ремонта, тем ниже будет стоимость авто.

 

Техническое состояние

 

После того, как внешний осмотр будет завершен, специалист приступит к изучению состояния ходовой части и исправности всех систем. Если вы знаете, что есть проблемы, которые нужно решить, то устраните их. Если этого не сделать, то сумма на ремонт будет вычитаться с цены. Обратитесь на сервис и проведите обслуживание транспортного средства, чтобы убрать все проблемы. Важно, чтобы все электронные системы работали. Их поломка может значительно снизить цену. Система охлаждения воздуха имеет большое значение в стоимости, ведь починка кондиционера затратна.

 

Советы для продажи

 

Есть несколько советов, которые помогут вам выгодно продать автомобиль:

 

·         Говорите честно об истории авто. Все небольшие ДТП не должны скрываться. Скажите о том, какие повреждения были и как их устранили;

·         Не снижайте пробег. Есть недобросовестные владельцы авто, которые скручивают пробег. Но, в этом нет смысла, так как опытный оценщик сможет назвать реальный пробег автомобиля, и тогда вы будете выглядеть глупо;

·         Заберите личные вещи, которые могут мешать. В салоне не должно ничего быть, чтобы оценщик смог оценить реальное состояние;

 

Некоторые могут заниматься продажей машины самостоятельно, а другие сразу обращаются в автосалоны для срочного выкупа автомобилей. В этом вопросе нет однозначного ответа, так как все зависит от личных пожеланий. Но, в любом случае, нужно будет провести подготовку машины, почистить салон, провести работы на кузове и прочее. Правильная подготовка позволит обеспечить хорошую стоимость, и продажа будет выгодной. Конечно же, что не стоит забывать про документы, так как для продажи они понадобятся. Выполните все требования, и тогда вы сможете продать автомобиль по той цене, которая вам нужна.