RU UA EN

 

Покупка автомобиля — это действительно важное и ответственное событие. Особенно если вы делаете это впервые и не знаете, на какие моменты действительно стоит обращать внимание. Тем, кто тесно связан с автомиром, уже давно известны элементарные прописные истины, но новички могут сильно ошибиться при покупке просто потому, что не знали какие вопросы следует задавать продавцу.

В первую очередь хотелось бы отметить, что покупать машины лучше в автосалонах. Неважно, хотите вы новую машину или б/у, автосалон Одесса будет лучшим выбором. Учтите, что любой частный продавец будет искать выгоду исключительно для себя. Он может утаить или даже откровенно соврать в достаточно важных вопросах. Преимущество хорошего салона заключается в том, что такой бизнес работает на репутацию, и ему просто не выгодно обманывать своих клиентов.

А теперь давайте перейдем непосредственно к грамотному выбору автомобиля в автосалоне.

 

Определитесь с тем, чего хотите

 

Автомобиль — не кроссовки, здесь нельзя прийти и просто взять то, что понравилось внешне. Помните, что вы собираетесь вложить немалую суму денег в транспорт, а значит он должен отвечать всем вашим требованиям.

Прежде чем идти в салон, составьте список требований к будущему транспортному средству. Будете ли вы на нем передвигаться исключительно по городу или хотите отправиться в длительное путешествие за границу? В первом случае вам понадобится что-то компактное, с малым расходом топлива. А вот для долгой поездки нужен комфорт, тем более что на стабильной скорости машина сжигает меньше топлива. Учитывайте этот нюанс при выборе.

Если вы собираетесь приобрести семейное авто, то выбор необходимо делать вместе с другими водителями в вашей семье. Возможно вам и комфортно ездить на механической коробке передач, а вот ваш родственник возможно этого и не умеет. Помимо этого, вы должны определиться с размером автомобиля, типом кузова, объемом двигателя и другими моментами, которые так или иначе влияют на будущее комфортное владение и содержание машины.

Эти и другие критерии должны существенно снизить круг поиска желаемого автомобиля.

 

Стоимость

 

Если говорить о цене, то при выборе автомобиля необходимо учитывать не только его стоимость в автосалоне, но и побочные, а также регулярные расходы. Каждое авто необходимо застраховать, а это не малые деньги, особенно если вы проживаете в городе миллионнике. Не забывайте и про топливо, которое он потребляет, и его необходимо будет постоянно заправлять. В расходы занесите техническое обслуживание, замену резины, замену масел и даже непредвиденные ремонты. Каждая марка и даже отдельная модель имеют свои больные места, и лучше о них знать заранее. Если вы поймете, что в состоянии потянуть такие расходы помимо цены на определенную марку, то смело отправляйте в автосалон!

 

Посещение автосалона

 

Итак, вы учли все требования и пожелания, определились с маркой и моделью автомобиля, приехали в автосалон NNauto, что делать дальше? Поговорите с консультантом и задайте ему все интересующие вас вопросы, которые возникли у вас при изучении рынка. Возможно, вы хотели черный салон автомобиля, а в наличие есть только бежевый? Консультант с радостью подскажет вам выход из ситуации. Он также расскажет вам о некоторых особенностях или недостатках марки, если вы вдруг упустили это из вида. Но главное, чтоб вы сами были теоретически подготовлены к этому разговору.

Главное не бойтесь задавать вопросы! Вам точно не соврут. Каждый салон автомобилей заинтересован в доверии клиента и будет стараться угодить вам. Если даже не получиться найти конкретную модель для вас, то автосалон с радостью предложит альтернативные варианты, а вы сможете их изучить и возможно даже изменить свое итоговое решение. Главное не делайте покупку сгоряча и тогда авто прослужит вам долгие годы!